您的位置:网站首页 > 建设工程●房地产 > 正文

房屋空置,业主能否拒缴物业费?

作者: 日期:2011-2-19 13:16:54 人气:

房屋空置,业主能否拒缴物业费?

 

李先生问:

       您好!我购买了某大厦的一间房屋用作办公,并与物业公司签订了约定。但自20086月起我的房屋开始空置,未享受到物业管理服务,我可以拒缴物业管理费吗?

 

                                                               法官答:

   根据《最高人民法院关于审理物业服务纠纷案件具体应用法律若干问题的解释》第六条:经书面催交,业主无正当理由拒绝交纳或者在催告的合理期限内仍未交纳物业费,物业服务企业请求业主支付物业费的,人民法院应予支持。物业服务企业已经按照合同约定以及相关规定提供服务,业主仅以未享受或者无需接受相关物业服务为抗辩理由的,人民法院不予支持。所以您不能拒缴相关物业管理费。

 

                                                        

                                          作者:柳艳

   ___________________________________________________________

济宁律师网——山东中昊律师事务所李传册律师欢迎您!

 

读完这篇文章后,您心情如何?
0
0
0
0
0
0
0
0
本文网址:
热门排行  
推荐信息  
没有资料
相关信息  
没有资料
联系我们 | 网站管理 | 技术支持 | 鲁ICP备11001805号-1

鲁公网安备 37089702000030号