您的位置:网站首页 > 便民服务 > 正文

济宁市任城区人民法院审判员名册

作者:jnls 日期:2016-7-15 21:34:37 人气:
  

序号

部门

姓名

现任职务

法官等级

1

院领导

王爱新

党组书记、院长

四级高级法官

2

朱玉娥

党组副书记

四级高级法官

3

王建玲

党组副书记、副院长

四级高级法官

4

张锦

党组成员、副院长

四级高级法官

5

许莉

党组成员、副院长

四级高级法官

6

韩建华

党组成员、副院长

一级法官

7

宗华东

党组成员、副院长

四级高级法官

8

毛建昌

党组成员、副院长

四级高级法官

9

王亚洲

党组成员、执行局长

四级高级法官

10

王新

党组成员、立案信访局长

四级高级法官

11

李灿民

党组成员、政治处主任

四级高级法官

12

史洪祥

党组成员、专委

四级高级法官

13

专委

赵忠民

专委

四级高级法官

14

付守华

专委

四级高级法官

15

执行局副局长

高燕

副局长、审判员

四级高级法官

16

张振建

副局长、审判员

四级高级法官

17

工会主席

孙传军

主席、副庭长

四级高级法官

18

执行一庭

魏鲁平

副庭长(主持工作)

法官等级未定

19

张兴良

副庭长

一级法官

20

张凌云

副庭长

一级法官

21

周新宇

副庭长

四级法官

22

执行一庭

熊峰

副庭长

一级法官

23

宋连

审判员

法官等级未定

24

执行二庭

史为祥

副庭长(主持工作)

四级高级法官

25

阴衍文

副庭长

一级法官

26

王振莱

副庭长

一级法官

27

陈涛

副庭长

三级法官

28

刘晓栋

副庭长

法官等级未定

29

执行三庭

王辉

副庭长(主持工作)

四级高级法官

30

林建军

副庭长

一级法官

31

曾兆新

副庭长

一级法官

32

仙峰

副庭长

三级法官

33

肖磊

副庭长

三级法官

34

立案一庭

李冰

副庭长(主持工作)

四级高级法官

35

司立箫

副庭长

一级法官

36

刘守国

副庭长

一级法官

37

钱道习

副庭长

二级法官

38

孙元峰

副庭长

一级法官

39

乔艳

审判员

二级法官

40

立案二庭

王彦洁

副庭长(主持工作)

四级高级法官

41

刘守领

副庭长

一级法官

42

潘超

副庭长

一级法官

43

赵效敏

副庭长

法官等级未定

44

刑庭

刘亚丽

副庭长(主持工作)

一级法官

45

刑庭

李  军

副庭长

一级法官

46

孔祥英

副庭长

四级高级法官

47

续新国

副庭长

一级法官

48

吴则合

副庭长

一级法官

49

江艳

副庭长

一级法官

50

钟锋

审判员

法官等级未定

51

刘来双

助理审判员

法官等级未定

52

少审庭

王伟云

副庭长(主持工作)

四级高级法官

53

徐玉平

副庭长

一级法官

54

李国珍

副庭长

一级法官

55

杨联花

副庭长

二级法官

56

曾庆国

副庭长

法官等级未定

57

耿新

审判员

法官等级未定

58

民一庭

潘荣颖

副庭长(主持工作)

四级高级法官

59

李刚

副庭长

一级法官

60

王爱云

副庭长

一级法官

61

魏晓霞

副庭长

一级法官

62

张建国

副庭长

三级法官

63

谭新颜

审判员

三级法官

64

李明

审判员

四级法官

65

冯国香

审判员

四级法官

66

孙守虎

助理审判员

法官等级未定

67

民二庭

李龙顺

副庭长(主持工作)

一级法官

68

民二庭

杨玉兰

副庭长

一级法官

69

李建兵

副庭长

一级法官

70

李迎春

副庭长

二级法官

71

周宪忠

副庭长

一级法官

72

张雯

审判员

五级法官

73

吕芳

审判员

二级法官

74

李夏

审判员

法官等级未定

75

民三庭

孙云峰

副庭长(主持工作)

四级高级法官

76

王希良

副庭长

一级法官

77

杨大清

副庭长

一级法官

78

楚孔岭

副庭长

一级法官

79

葛长臣

副庭长

三级法官

80

王芳

审判员

三级法官

81

尹训林

审判员

一级法官

82

刘威

审判员

一级法官

83

民四庭

孙伯领

副庭长(主持工作)

四级高级法官

84

孙静

副庭长

一级法官

85

袁瑞辉

副庭长

一级法官

86

辛锋

副庭长

一级法官

87

徐莉莉

副庭长

四级法官

88

田鹏学

审判员

一级法官

89

白雪

审判员

四级法官

90

朱玉林

审判员

法官等级未定

91

民五庭

孔翠峰

副庭长(主持工作)

一级法官

92

左保宁

副庭长

一级法官

93

张庆华

副庭长

三级法官

94

赵珂

副庭长

三级法官

95

祝士业

副庭长

三级法官

96

陈平

审判员

二级法官

97

董志刚

审判员

法官等级未定

98

闫飞

助理审判员

法官等级未定

99

行政庭

王芹

副庭长

一级法官

100

冯清

副庭长

一级法官

101

张兆清

副庭长

一级法官

102

李欣

审判员

一级法官

103

审监庭

赵斌

副庭长(主持工作)

四级高级法官

104

郝芳

副庭长

二级法官

105

吴薇

副庭长

四级高级法官

106

刘宁

副庭长

一级法官

107

曾红

副庭长

一级法官

108

刁允利

审判员

一级法官

109

郭克法

助理审判员

法官等级未定

110

唐口法庭

谭培峰

副庭长(主持工作)

一级法官

111

李亚东

副庭长

一级法官

112

于发春

副庭长

二级法官

113

田同庆

副庭长

三级法官

114

焦兴海

助理审判员

法官等级未定

115

南张法庭

朱健

副庭长(主持工作)

四级高级法官

116

陈庆国

副庭长

一级法官

117

付新胜

副庭长

二级法官

118

商福胜

副庭长

二级法官

119

矿区法庭

左殿俊

副庭长(主持工作)

一级法官

120

刘艳文

副庭长

三级法官

121

徐洛坤

副庭长

三级法官

122

李营法庭

张卫东

副庭长(主持工作)

二级法官

123

周永强

副庭长

一级法官

124

王斌

副庭长

三级法官

125

张华勇

副庭长

四级法官

126

杨晓勇

审判员

四级法官

127

许庄法庭

崔宗民

副庭长(主持工作)

四级高级法官

128

马宁

副庭长

二级法官

129

仝义杰

副庭长

四级法官

130

姚庆安

副庭长

三级法官

131

吴平和

审判员

三级法官

132

政治处

李群山

副主任

四级高级法官

133

机关党委

王召星

副书记

一级法官

134

教育科

陈兖军

副科长

一级法官

135

纪检组

张衍安

副组长

一级法官

136

监察室

陈丽

主任

一级法官

137

办公室

毕纳新

主任

一级法官

138

张福云

审判员

一级法官

139

研究室

王福伟

主任

一级法官

140

吴智慧

副主任

二级法官

141

朱玉红

副主任

三级法官

142

信息中心

陈辰

主任

四级法官

143

路克福

副主任

一级法官

144

审管办

徐云鹏

主任

一级法官

145

马瑛 

副主任

一级法官

146

技术室

李春华

副主任

一级法官

147

赔偿委

乔丽霞

主任

四级高级法官

148

王可建

副主任

四级高级法官

 

  
读完这篇文章后,您心情如何?
0
0
0
0
0
0
0
0
本文网址:
热门排行  
推荐信息  
相关信息  
没有资料
联系我们 | 网站管理 | 技术支持 | 鲁ICP备11001805号-1

鲁公网安备 37089702000030号