您的位置:网站首页 > 诉讼指南 > 正文

调解协议达成后、签收前,一方反悔怎么办?

作者:jnls 日期:2012-10-4 13:22:38 人气:

  http://www.jnls.com.cn   济宁律师


      根据民事诉讼法第八十八条,第八十九条第三款和第九十一条规定,调解达成协议,必须双方自愿;调解书经双方当事人收到并签名后才发生法律效力。在调解书送达前一方反悔的,调解协议无效,法院应及时判决。  
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_____________________________________________________________________

济宁律师,济宁刑事辩护律师,济宁婚姻家庭律师,济宁合同律师★济宁律师事务所  李传册律师 电话:13863719161。

 

读完这篇文章后,您心情如何?
0
0
0
0
0
0
0
0
本文网址:
热门排行  
推荐信息  
没有资料
相关信息  
没有资料
联系我们 | 网站管理 | 技术支持 | 鲁ICP备11001805号-1

鲁公网安备 37089702000030号